Bannière Faculté des arts Département de danse

Personnel du département

Postes de direction

Télécopieur : (514) 987-4797

Manon Levac
Directrice
levac.manon@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000 / poste 3450
Local : K-4210

Marie Beaulieu
Directrice de l’unité de programmes de cycles supérieurs 
beaulieu.marie@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000 / poste 7623

Sylvie Genest
Directrice de l’unité de programmes de 1er cycle
genest.sylvie@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000 / poste 3938
Local : K-4605

Personnel de soutien

Télécopieur : (514) 987-4797

Hélène Morin
Attachée d'administration
morin.helene@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000 / poste 4956
Local : K-4225

Catherine Charbonneau
Assistante de gestion de programme
Unité de programmes de 1er cycle
charbonneau.catherine@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3182
Local : K-4210

Chantal Lantin
Secrétaire de direction,
Assistante de gestion de programme
Unité de programmes de cycles supérieurs
lantin.chantal@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-8570 
Local : K-4215

Alain Bolduc
Chargé de projets de production
bolduc.alain@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000 / poste 7812
Local : K-4230

Éliane Cantin
Technicienne en travaux pratiques
cantin.eliane@uqam.ca
Téléphone : (514) 987-3000 / poste 7822
Local : K-4445