Diplômés

NOM PRÉNOM ANNÉE
Aitchison Beverly (M.A. 2012)
Alarie Dominique (B.A. 2002)
Albert Marie-Eve (B.A. 2006)
Albert Marie-Rose (DESS éducation somatique 2010)
Alie Kim (B.A. 2010)
Allard Valérie (B.A. 2015)
Amra Sandrine (M.A. 2007)
Anctil Maryse (B.A. 2006)
Anquez Ornella (B.A. 2014)
Antoine Dominic (B.A. 2016)
Arcand Isabelle (B.A. 2007)
Archambault-Wakil Maude (B.A. 2018)
Armand Audrey (B.A. 2008)
Arseneault Myriam (B.A. 2014)
Asselin Marie-Julie (B.A. 1998)
Aubin Marie-Laure (B.A. 2003)
Auclair Marina (B.A. 1985)
Audet Candy (B.A. 1994)
Audet Magalie (B.A. 2004)
Auger Marie-Hélène (B.A. 2008)
Auger Marjolayne (B.A. 2003)
B.Métivier Audrey (B.A. 2016)
Babin Nathalie (B.A. 1990)
Bacon-Brochu Geneviève (B.A. 1995)
Badaoui Camille (B.A. 2011)
Ballereau Garcia Mathilde (M.A. 2016)
Baribeau Judith (B.A. 1996)
Barnstaple Rebecca Elizabeth (DESS éducation somatique 2010)
Barrette-Goulet Fannie (B.A. 2012)
Barrette-Laperrière Julia (B.A. 2014)
Beaudet Julie (M.A. 2002)
Beaudet Suzanne (B.A. 1992)
Beaudoin Maryse (B.A. 1989)
Beaudoin Sylvie-Catherine (B.A. 1981)
Beaudry Lucie (DESS éducation somatique 2012,
M.A. 2012)
Beaulieu Julie (B.A. 1996, M.A. 2016)
Beaulieu Marie (M.A. 1996)
Beaulieu Marianne (B.A. 2019)
Beausoleil Lise (B.A. 1986)
Beauvais Cynthia (B.A. 2014)
Becerril Porras Maria Del Rocio (M.A 1998)
Bédard Catherine (B.A. 2005)
Bédard Véronique (B.A. 2010)
Bélair Maryse (B.A. 2016)
Belley Ingrid (B.A. 2002)
Béland Marie-Chantale (M.A. 2019)
Bélanger Marie-Pascale (M.A. 2006)
Bélanger-Laberge Irma (B.A. 2003)
Beaulieu Marie (M.A. 1996)
Belley Maryse (B.A. 1991)
Béland Marie (B.A. 2003)
Bélanger Marie-Pascale (M.A. 2006)
Belanger Martin (B.A. 1997)
Bélanger Pierre Luc (DESS danse 2006)
Belhumeur Chantal (M.A.1998)
Beliveau Sylvie (DESS éducation somatique 2007)
Belval Estel (B.A. 2019)
Belzile Myriam (M.A. 1997)
Belzile Sandra (DESS éducation somatique 2010)
Bergeron Carole (B.A. 1987)
Bergeron Caroline (B.A. 2003)
Bernard Emmanuelle (B.A. 2005)
Bernard Josée (B.A. 1993)
Bernier Ariane (B.A. 2011)
Bergeron Caroline (B.A. 2003)
Bergeron Julie (B.A. 2004)
Bergeron Marie-Emmanuelle (B.A. 2004)
Berger Tamara (B.A. 2004)
Bertrand-Lehouillier Gabrielle (B.A. 2013)
Berndsen Natalie (B.A. 1985)
Bernier Camille (B.A. 2017)
Bessette Julie (B.A. 2007)
Bessette Sandy (B.A. 2005)
Bichotte Karine (B.A. 1998)
Bienaise Johanna (M.A. 2008)
Bilodeau Suzanne (B.A. 1982)
Binette Chantal (B.A. 1992)
Birri Cristina (B.A. 2017)
Blackburn Hélène (M.A. 1996)
Blanchard Maryse (B.A. 1998)
Blanchet Tanya (B.A. 2009)
Blais Manon (B.A. 1993)
Blakley Wilson (M.A. 2004)
Boisvert Anne-Marie (B.A. 1997)
Boisjoly Laurie (B.A. 1996)
Boileau Linda (B.A. 1984)
Boily Maude (B.A. 2003)
Boisliveau Mélanie (B.A. 2017)
Bolduc Valerie (B.A. 1992)
Bordeleau-Boyer Geneviève (B.A. 2014)
Borgia Danye (B.A. 1985)
Bouchard Corine (B.A. 2007)
Bouchard Corine (B.A. 2006,
DESS éducation somatique 2012)
Bouchard Dominique (B.A. 2002)
Bouchard Dominique (B.A. 2007)
Bouchard Nicole (B.A. 1987)
Boucher Alex-Ann (B.A. 2014)
Boucher Marc (M.A. 1996)
Boudreau Stéphanie (B.A. 2003)
Boudrealt Aude-Hélène (B.A. 2010)
Boudreault Aude-Hélène (B.A. 2010)
Bouffard Angélique (B.A. 2003)
Boulay Stéphanie (B.A. 2018)
Boule Nancy (B.A. 1996)
Boulet Ariane (B.A. 2009) (M.A. 2015)
Boulet Ariane (B.A. 2006)
Bourgoin Cathy (B.A. 2007)
Bourque Sophie (B.A. 1997)
Bouthillette Annie (B.A. 2012)
Boutin Andréanne (B.A. 1983)
Bourret Louise (B.A. 1989)
Boyer Nancy (B.A. 2018)
Bracco Elena (DESS éducation somatique 2016)
Brady Alexandra (B.A. 2013)
Brault Anne-Marie (B.A. 2014)
Brault Annick (B.A. 2001)
Brabant Christine (B.A. 1997)
Brassard Sylvie (B.A. 1993)
Breault Andréanne (BA. 2010)
Brisson Annie (M.A. 1999)
Brisson Luce (B.A. 1994)
Brisson Stephanie (DESS éducation somatique 2012)
Brousseau Claudette (B.A. 1985)
Brochu Jacques DESS*en danse
Brousseau Michelle (B.A. 1985)
Brochu Sylvain (B.A. 1985)
Brunet Marie-Sylvie (B.A. 1990)
Brunet Roxanne (B.A. 2008)
Brunelle Virginie (B.A. 2007)
Brutus Sandra (B.A. 2008)
Bui Minh Tuan Jean (B.A. 2015)
Bunodière Lena (B.A. 2010)
Buono-Fredette Sarah (B.A. 2013)
Burel Julie (B.A. 2008)
Bustos Segura Sonia Olivia (M.A. 2014)
Cadieux Françoise (DESS éducation somatique 2004)
Camille Farah Dominique (B.A. 2012)
Campeau Daniel (M.A. 2003)
Campeau Mathieu (B.A. 2004)
Canse Hélène (B.A. 1991)
Cardenas Diana Catalina (B.A. 2013)
Caron Élisabeth (B.A. 2001)
Caron Genevieve (B.A. 1999)
Caron Line (B.A. 1982)
Caron Soraida (B.A. 2010)
Caron-Ferron Geneviève (B.A. 2012)
Carignan Linda (B.A. 1989)
Carreau Caroline (B.A. 2008)
Carrier Marie-Hélène (B.A. 2001)
Castera Martine (B.A. 2016)
Castonguay Émilie (DESS éducation somatique 2010)
Castonguay Mélanie (B.A. 2001,
DESS éducation somatique 2010)
Céré Marie-Hélène (B.A. 2009)
Champagne Louise (B.A. 1984)
Chang Reena Almoneda (M.A. 2004)
Chan Tak Claudia (B.A. 2012, M.A. 2017)
Charbonneau Caroline (B.A. 2008, M.A. 2019)
Charbonneau Cynthia (B.A. 2009)
Charbonneau Sylvie (B.A. 1989)
Charette Jacinthe (B.A. 2016)
Charles Christine (M.A. 2016)
Charron Estelle (M.A. 2011)
Chartrand Michele (B.A. 1990)
Châteauvert Julie (M.A. 2002)
Chaumont Mélanie (B.A. 2004)
Chayer Claude (B.A. 1984)
Chevalier Marie Christine (B.A. 2012)
Chevigny de la Chevrotière Portela Massiel (B.A. 2012)
Chevrier Isabelle (B.A. 1997)
Choquette Paule (B.A. 1989)
Chouinard Danielle (DESS éducation somatique 2010)
Chrétien Hélène (B.A. 1991)
Civil David (B.A. 2013)
Clermont Marie-Ève (M.A. 2012)
Coinaud Lola Lucille (B.A. 2015)
Cloutier Caroline (B.A. 1994)
Cloutier Karine (B.A. 2002)
Cloutier Michèle France (M.A. 2005)
Cocca Giuseppina (B.A. 2000)
Coinaud Lola Lucille (B.A. 2012)
Colgan Patricia (DESS éducation somatique 2010)
Connors Stéphanie (B.A. 2004)
Coquoz Monica (DESS éducation somatique 2010)
Corbeil Andrea (B.A 2016)
Cormier Annik (B.A. 2010)
Cotte Céline (B.A. 1984)
Côté Fannie (B.A. 2010)
Côté Jessy (B.A. 2005)
Coquoz Monia (DESS éducation somatique 2010,
M.A. 2017)
Cournoyer Jocelyne (B.A. 1997)
Coutu Pascale (B.A. 2002)
Crèvecoeur Sarah (B.A. 2012)
Dahmani Meriem (B.A. 2011)
Dandonneau Philippe (B.A. 2014)
Dandurand Josee (B.A. 1983)
Dantas Monica (Ph.D. 2008)
Daoust Christine (B.A. 1985)
Daoust Marilyn (B.A. 2011)
Dargis Nancy (B.A. 2000)
Daviau Valérie (B.A. 1996)
Davida Dena (Ph.D. 2006)
De Angelis Dolores (B.A. 2017)
De Grace Marianne (B.A. 1996)
De Lorimier Élaine (M.A. 2000)
De Rochambeau Anne-Flore (B.A. 2012)
Decheverry Janick Karen (B.A. 2013)
Delatour Clarisse Augusta (B.A. 2010,
DESS éducation somatique 2014)
Dell’Ava Sarah (B.A. 2009, M.A. 2012)
Delisle Caroline (B.A. 2016)
Delorme Maryse (B.A. 2010)
Demers Véronique (B.A. 2003)
Denault Lucie (B.A. 1988)
Denis Catherine (B.A. 2015)
Desbois Isabelle (B.A. 1993)
Desnoyers Danièle (B.A. 1989)
Desparois Pascal (B.A. 2008)
Despaties Martyne (B.A. 2000)
Desjardins Maryse (B.A. 2007)
Desjardins Pénélope (B.A. 2018)
Desjardins Sophie (B.A. 1989)
Desloges Virginie (B.A. 2005)
Desparois Pascal (B.A. 2007)
Desroches Virginie (B.A. 2015)
Desrochers Marie-Hélène (B.A. 2016)
Desrosiers Emilie (B.A. 2011)
Desrosiers Josiane (B.A. 2018)
Desrosiers Myriam (B.A. 1995)
Desrosiers Roxane (B.A. 2010)
Desrosiers-Desgagné Alexe (B.A. 2011)
Dessaulles Ariane (B.A. 2014)
Deveault Danielle (B.A. 1988)
Dion Céline (B.A. 1984)
Dion Ginette (B.A. 2001)
Dion Marie-Ève (B.A. 2015)
Dion Marie-Pierre (B.A. 2003)
Dion Roxane (B.A. 2016)
Diotte Kristelle (B.A. 2010)
Doiron Monelle (B.A. 2003)
Domingue Sylvie (B.A. 1988)
Dorléans Élisabeth Anne (B.A. 2016)
Dote-Koyere Ghislaine (B.A. 2002)
Doucet Andrée-Anne (B.A. 2015)
Doucet Édith (B.A. 2011)
Doucet Gabriel (B.A. 2007)
Douville Joannie (B.A. 2010)
Dorais Maxime (B.A. 2015)
Drapeau Amélie (B.A. 2015)
Drapeau Jacqueline (B.A. 1985)
Drapeau Martine (B.A. 1994)
Drouin Julie (DESS éducation somatique 2012)
Dryburgh Anne (M.A. 2008)
Dubarle Danielle Reitter (DESS éducation somatique 2004)
Dubé Claudine (B.A. 2009)
Dubé Kathleen (M.A. 1996)
Dubeau Louise (B.A. 1987)
Dubois Ophélie (B.A. 2018)
Dubuc Johanne (B.A. 1985)
Duchesneau Karine (B.A. 2005)
Duffy Marie-Eve (B.A. 1999)
Dufour Laurence (B.A. 2014)
Duguay Marie Christine (B.A. 2013)
Dumais Catherine (B.A. 2018)
Dumont Danielle (B.A. 2005)
Dumoulin Lafond Marika (B.A. 2013)
Dunlop-Brière Marjorie (B.A. 2013)
Dunn Audrey (B.A. 2004)
Dupuis Véronique (B.A. 2006)
Durocher Marie-Pière (B.A. 2007)
Durocher Sophie (B.A. 1999)
Dursa Erica (B.A. 2003)
Dussault Geneviève (B.A. 1987)
Dussault-Gagné Adèle (B.A. 2018)
Dusseault Caroline (B.A. 2008)
Duval Hélène (M.A. 1999)
Duval Marie (B.A. 2014)
El-Sabbagh Sandra (M.A. 2010)
Emond Geneviève (M.A. 2015)
Escach Indiana (B.A. 2004)
Éthier Danielle (B.A. 1985)
Éthier Laurence (B.A. 2017)
Farina Catherine (B.A. 2004)
Farley Alexane (B.A. 2017)
Farmer Marie-Ève (B.A. 2005)
Faure Leslie (B.A. 2018)
Ferreira Sophia (B.A. 2016)
Figols Florence (M.A. 2001)
Filiatrault Marc (DESS éducation somatique 2010)
Filion Joanne (B.A. 1992)
Filion Nicolas (B.A. 2005, M.A. 2009)
Filteau-Préville Maude (B.A. 2011)
Florentiny Anne Valentine (B.A. 2017)
Florigan-Ménard Stéphnie (B.A. 2013)
Fontaine-Binette Andrée-Anne (B.A. 2007)
Forestal Nancy (DESS éducation somatique 2017)
Forget Frédérique (B.A. 2014)
Fortier Marie-Pier (B.A. 2008)
Fortin Josiane (B.A. 2011, M.A. 2016)
Fortin-Gagné Cindy (B.A. 2002)
Fortin-Léveillé Harmonie (B.A. 2009)
Foucher Marijoe (B.A. 2014)
Founier-Campeau Laurence (B.A. 2010)
Fournel Maïté (B.A. 2019)
Frechette Manon (B.A. 1991)
Fromentin Stéphanie (M.A. 2014)
Fulconis Marie (B.A. 2018)
Gagné Claire (B.A. 1983)
Gagné Geneviève (B.A. 2005)
Gagné Marc-André (B.A. 2008)
Gagné-Supper Dominique (B.A. 2011)
Gagnière Marysol (B.A. 1996, M.A. 2001)
Gagnon Bruno (B.A. 2011)
Gagnon Elisabeth (B.A. 1998)
Gagnon Julie (B.A. 1997)
Gagnon Lise (B.A. 1983)
Gagnon Sophie (B.A. 1996)
Gagnon Suzanne (DESS éducation somatique 2009)
Gagnon Vanessa (DESS éducation somatique 2014)
Garceau Marie-Claude (B.A. 1995)
Garczarek Klara (M.A. 2014)
Gariépy Mireille (B.A. 2015)
Gareau Melanie (B.A. 1998)
Garza Oyervides Marie Eugenia (M.A. 2018)
Gaspard Sophia (B.A. 2010)
Gaudet Catherine (B.A. 2002, M.A. 2013)
Gaudreault Lyne (B.A. 1993)
Gauthier France (B.A. 1993)
Gauthier Jessica (B.A. 2015)
Gauthier Melanie (B.A. 1996)
Gauthier Ruth (B.A. 1992)
Gauthier Sylvie (DESS éducation somatique 2010)
Gelac Marie-Andrée (B.A. 2012)
Gélinas Aline (M.A. 1997)
Gélinas Guylaine (B.A. 1988)
Gemme Rachele (B.A. 2000)
Genest Virginie (B.A. 2011)
Gerin Emmanuelle (B.A. 2013)
Germain Katia-Marie (M.A. 2018)
Germain Suzanne (B.A. 1989)
Gervais Doyon Sophie (B.A. 2017)
Giguère Guy (B.A. 1986)
Giguère Catherine (B.A. 2006)
Giguère Johanne (B.A. 1987)
Gionet Sarah (B.A. 2013)
Giroux Amelie (B.A. 2005)
Girard Cloé (B.A. 2009)
Girard Fernande (M.A. 2004)
Girard Geneviève (B.A. 2003)
Girard Livia (B.A. 2011)
Girard- Lauriault Marie-Pierre (B.A. 2008)
Giroux Jacinte (B.A. 1984)
Girard Linda (B.A. 1989)
Girard-Lauriault Marie-Pierre (B.A. 2007)
Giroux Amélie (B.A. 2005)
Glaveen-Sirois Emilie (B.A. 2010)
Gobeil Lisa (B.A. 1988)
Gobeil Maude (B.A. 2013)
Gobeil Sandrine (B.A. 2013)
Godbout Annie (DESS éducation somatique 2005)
Godon Michele (B.A. 1988)
Godin Danièle (M.A. 2009)
Godin Marie-Josée (B.A. 2007)
Godin Sylvie (B.A. 1988)
Goneau Josiane (B.A. 2016)
Gonthier Danielle (B.A. 1984)
Gonzalez Voyer Marisa (B.A. 2002)
Gosselin Roger (B.A. 1985)
Goudreault Gabrielle (B.A. 2016)
Gouin Marjolaine (B.A. 2017)
Goulet Chanel (B.A. 2017)
Goulet Marie-Josee (B.A. 1997)
Goulet Mélanie (B.A. 2004)
Goulet-Delisle Sophie (B.A. 2006, B.A. 2014)
Gourd Sylvie (B.A. 1982)
Grant-Lefebvre Sarah-Eve (B.A. 2010)
Gratton Laurence (B.A. 2018)
Gravel Caroline (M.A. 2012)
Gravel Frédérick (B.A. 2003, M.A. 2010)
Gravel Karenne (B.A. 2011)
Gravel Pauline (B.A. 1989)
Gravel Stéphanie (B.A. 2011)
Grégoire Alexandra (B.A. 2008)
Grégoire Isabelle (B.A. 2011)
Grégoire Vanessa (B.A. 2013)
Grenier Francine (B.A. 1995)
Grenier Line (B.A. 1982)
Grenier Martine (B.A. 1990)
Grignon Jessica (B.A. 2008)
Grondin Anne-Marie (B.A. 1993)
Grondin Segal Alice (B.A. 2018)
Guay Guylaine (B.A. 1999)
Guay Julie (B.A. 1987)
Guerin Isabelle (B.A. 1999)
Guimond Nathalie (B.A. 2000)
Haas Samantha (DESS éducation somatique 2012)
Haché Céline (B.A. 2000)
Haché Ginette (M.A. 2006)
Hadd Marie-Joëlle (B.A. 2009)
Hamel Annik (B.A. 1987)
Hardy Élise (DESS éducation somatique 2010,
M.A. 2016)
Harvey Jacinthe (B.A. 1981)
Harasymowycz Olena (M.A. 2007)
Hardy Elise (DESS éducation somatique 2010)
Hayoun Denyse (DESS éducation somatique 2005)
Hébert Michael (DESS éducation somatique 2004)
Helmstetter Amy (M.A. 2008)
Heyraud Christine (B.A. 2017)
Hock Lovell Patricia Susan (M.A. 1997)
Horion Marysol (B.A. 2003)
Hould Elisabeth (B.A. 2011)
Houle Laurence (B.A. 2010)
Imbeau Claude (B.A. 1991)
Irving Christine (B.A. 1999)
Jacques Diane (B.A. 2003)
Jacob Suzanne (DESS éducation somatique 2006)
Jean-Bindley Geneviève (B.A. 2014)
Jeannot Claire (B.A. 2015)
Jirat-Wasintynski Marie Ève (B.A. 2000)
Jouthe Emmanuel (B.A. 1997)
Joubert Croteau Véronique (B.A. 2004)
Juillet Mélissa (B.A. 2016)
Juillet Victoria (B.A. 2018)
Juteau Audrée (M.A. 2016)
Jutras Anne-Marie (B.A. 1999)
Kabasha Marie-Reine (B.A. 2014)
Kelly-Thibault Alexandra (B.A. 2018)
Kovacs Liza (M.A. 2004)
Labelle Diane (B.A. 1983)
Labarge Joanne (B.A. 1984)
Labbé Marie-Pier (DESS éducation somatique 2010)
Laberge-Lebel Julie (B.A. 1998)
Labelle Julie (B.A. 2000)
Labrie Martin (B.A. 1996)
Labrecque Manon (B.A. 1989)
Labonté Marie-Hélène (B.A. 1996)
Labonté Sophie (B.A. 2004, B.A. 2014)
Labelle Sandrine (B.A. 2002)
Lacasse Anne (B.A. 1990)
Lachapelle Hélène (B.A. 1988)
Lachance Julie (B.A. 1984)
Lachance-Paquin Catherine (B.A. 2009)
Lacoste Kim (B.A. 2018)
Lacroix de Vimeur de Rochambeau Anne-Flore (B.A. 2012)
La Flèche Jo Anne (B.A. 2012, M.A. 2018)
Lafleur Chantal Catherine (B.A. 2004)
Laforce Marie-Josée (B.A. 1989)
Laforest Annie (B.A. 1985)
Laforge-Bourret Marie-Pier (B.A. 2016)
Laforte Karine (B.A. 2017)
Lafortune Catherine (B.A. 2005)
Lafortune Sylvain (M.A. 2003, Ph.D 2010)
Lafrenière Karelle (B.A. 2009)
Lahaie Dany (B.A. 1986)
Lala Mathilde (B.A. 2019)
Lalande-Gauthier Mélina (B.A. 2009)
Lalonde Ève (B.A. 1997)
Lamarche Catherine (B.A. 2009)
Lamarre-Tremblay Véronique (DESS éducation somatique 2010)
Lamoureux Annie (B.A. 2001)
Lamoureux Yasmine (B.A. 2011)
Lamirande Chantal (M.A. 2003)
Lambert Genevieve Lydia (B.A. 1999)
Lane Catherine (B.A. 2014)
Langevin Eveline (B.A. 1999)
Langevin Hélène (B.A. 1987)
Langlois-Paquette Evelyne (B.A. 2010)
Lanoue Lise (B.A. 1988)
Lanouette Sylvie (B.A. 1986)
Langlois Sabrina (B.A. 1995)
Lapierre Laurence (B.A. 2018)
Laplante Karine (B.A. 2011)
Lapointe Anne-Marie (DESS éducation somatique 2006)
Lapointe Carolane (B.A. 2008)
Lapointe Maude (B.A. 2012)
Lapointe Pierre (M.A. 1998)
Laporte Dominique (B.A. 1990)
Laplante Ann (B.A. 1993)
Laplante Karine (B.A. 2011)
Lapierre Lily (B.A. 2002)
Lapointe Pierre (M.A. 1998)
Lareau Marie-Josée (B.A. 2002)
Larivière Christine (B.A. 2008)
Larivière Nancy (B.A. 2003)
Larochelle Josée (B.A. 1987)
Larose Mélanie (DESS éducation somatique 2014)
Larouche Lise (B.A. 1987)
Larouche Marie-Josée (B.A. 1997)
Larouche Stacy (B.A. 2013)
Latreille Josianne (B.A. 2006)
Laurin Ginette (B.A. 1992)
Laurin Renée (B.A. 1985)
Lauzon Geneviève (B.A 2008)
Lavallée Miriam (B.A. 2015)
Laviolette Céline (DESS éducation somatique 2010)
Lavoie Denis (B.A. 1992)
Lavoie Jacinthe (B.A. 1995)
Lavoie Jessica (B.A. 2013)
Lavigne Sophie (B.A. 1998)
Leblond Claudette (B.A. 1987)
Le Beuze Julie (B.A. 2004)
Leblanc Marie-Josee (B.A. 1987)
Leblanc Patricia (B.A. 2006)
Le Blanc Renée (B.A. 1991)
Lebeau Sophie (B.A. 1984)
Leboulaire Maude (B.A. 2014)
Leblanc Patricia (B.A. 2007)
Leblanc Stéphanie (B.A. 1998)
Leclair Stéphanie (B.A. 2019)
Leclerc Geneviève (B.A. 2004)
Leclerc Isabelle (DESS éducation somatique 2010)
Leclerc Nancy (M.A. 2008)
Lédée Julie (B.A. 2018)
Ledoux Marie-Stéphane (M.A. 2003,
DESS éducation somatique 2012 )
Leduc Diane (M. A. 1996, Ph.D 2007)
Leduc Sabrika (B.A. 2017)
Lefèbvre Colombe (B.A. 1989)
Le Foll Juliette (B.A. 2018)
Legault Caroline (B.A. 2000)
Légaré Jean-François (B.A. 2005)
Léger Vanessa (B.A. 2013)
Léger-Leduc Jacinthe (B.A. 2015)
Lemay Karine (B.A. 2006)
Lemay Marie-Claude (B.A. 1989)
Lemelin Lucie (DESS éducation somatique 2004)
Lemonde Ghislain (DESS éducation somatique 2004,
M.A. 2007)
Lemyre Marlène (B.A. 1985)
Lepage Catherine (B.A. 2011)
Lessard Valérie (B.A. 2006)
Letendre Nancy (B.A. 2000)
Levac Manon (M.A. 2000)
Levasseur Anny (B.A. 1994)
Léveillé Claudine (B.A. 1987)
Levasseur Pascale (B.A. 2003)
Léveillé Sophie (B.A. 1989)
Lévesque Charles-Alexandre (B.A. 2018)
Lewis Tara (B.A. 2012)
Liboiron France (B.A. 1984)
Limoges Christine (B.A. 2011)
Lombardo Elodie (B.A. 2003)
Lombardo Séverine (B.A. 2004)
Longval Nancy (B.A. 1994)
Lourdais Jean-Sébastien (B.A. 2001)
Macot Bernadette (B.A. 1989)
Maille Nathalie (B.A. 1991)
Mappin Jane (M.A. 2000)
Marchand Cyntia (B.A. 2011)
Marchand Ségolène (M.A. 2007)
Marcil Chantale (B.A. 2005)
Marcy Normand (M.A. 2005)
Marengo Isabella (B.A 2007, M.A. 2008)
Marquis Jade (B.A. 2008, M.A. 2014)
Marsan-Pelletier Félix (B.A. 2011)
Martel Fabie (B.A. 2014)
Martel Suzanne (B.A. 1987)
Martel-Laferrière Sandrine (M.A. 2016)
Martin Andrée (B.A. 1987)
Martin Chantal (DESS éducation somatique 2006)
Martin Claire (B.A. 1990)
Martin Emmanuelle (B.A. 2015)
Martin Isabelle (B.A. 1986)
Martin Marie-Hélène (B.A. 2014)
Martin Mélanie (B.A. 2004)
Martineau Paule (B.A. 1983)
Martineau Sylviane (B.A. 1982)
Massé Francine (DESS éducation somatique 2007)
Massicotte Denault Karine (B.A. 1999)
Mayer Annick (B.A. 1999)
Mayer Marie-Hélène (B.A. 2012)
Mayer Olguta Antoanhlay (B.A. 2001)
Mazo Maud (M.A. 2014)
Mcmillan Ann (B.A. 1992)
Ménard Ariel (B.A. 2018)
Messier Geneviève (B.A. 2006)
Messier Judith (B.A. 2019)
Michaud Anouk (B.A. 1999)
Michaud Sophie (M.A. 1996)
Michaud Yvan (B.A. 2005)
Milani Marika (B.A. 2013)
Milet Maya (B.A. 2015)
Milicevic Ivana (B.A. 1997)
Millien Marie Gerdine (B.A. 2010)
Mitta Sameena (M.A. 2008)
Mondoux Marylene (B.A. 1997)
Morales Marine (B.A. 2015)
Moreau Catherine (B.A. 2013)
Morency Rachel (DESS éducation somatique 2008)
Morin Audrey (DESS éducaiton somatique 2016)
Morin Émilie (B.A. 2006)
Morin Marilou (B.A. 2018)
Morinville Violaine (M.A. 2005)
Morneau Genevieve (B.A. 1996)
Morton Lana (B.A. 1995)
Moreau Marie-Claude (B.A. 1989)
Morinville Violaine (M.A. 2005)
Mougeolle Marie (M.A. 2014)
Moussa Liliane (B.A. 2012)
Mugglebee Sarah (B.A. 2019)
Munteau Aliona (B.A. 2012)
Nadeau Caroline (B.A. 2013)
Nadeau-Lacroix Sophie (B.A. 2018)
Nadon Hélène (B.A. 1989)
Nantel Marie-Claude (DESS éducation somatique 2010)
Nault Line (B.A. 2003,
DESS éducation somatique 2008)
Nazair Marie Nagla (B.A. 1988)
Newell Pamela (M.A. 2007)
Nicole Chantal (B.A. 2006)
Nicole Marie-Claude (B.A. 1989)
Nobert Louise (B.A. 1993)
Noblet Léa (B.A. 2018)
Nociti-Dubois Annie (B.A. 2015)
O-Gagnon Laurence (B.A. 2010)
Oligny Manon (B.A. 1993)
Oligny Marie-Pier (B.A. 2012, B.A. 2015)
Olivier Martine Zoé (B.A. 2013)
Ouellet-Payeur Chloé (B.A. 2016)
Ouellette Jany (B.A. 2010)
Ouellette Marie-France (B.A. 2009)
Oviedo Quesada Jeimy Maria (B.A. 2014)
Oxley Janet (M.A.2001)
Packwood Marie-Josee (B.A. 1999)
Pageau Martine (B.A. 1983)
Palmer Andrea (M.A. 2018)
Panneton-Plante Karine (B.A. 2009)
Papin Julie (B.A. 2000)
Paquette Amélie (B.A. 1999)
Paquette Annie (B.A. 1991)
Paquette Christina (B.A. 2013)
Paquette Nancy (M.A. 1997)
Paquette Solange (B.A. 1984)
Paquin Dominique (B.A. 1986)
Paquin Fleurette (B.A. 1987)
Paquin Liliane (B.A. 1987)
Paradis Ariane (B.A. 2009,
DESS éducation somatique 2016)
Paré Caroline (B.A. 1989)
Paré Marie-Christine (B.A. 2019)
Paré Maryse (B.A. 2000)
Parent Marie-Eve (B.A. 2011)
Parent Marie Lou (B.A. 2005)
Parenteau Isabelle (B.A. 1986)
Payette Lili-Maude (B.A. 2015)
Pedron Aurélie (B.A. 2004, M.A. 2013)
Peloquin Claudia (B.A. 1999)
Pelchat Louis (M.A. 1999)
Pepin France (M.A. 2001)
Pepin Geneviève (M.A. 1998)
Pereira Bolsanello Debora (DESS éducation somatique 2004,
M.A. 2005)
Perreault Raphaëlle (B.A. 2011)
Philibert Shanie (B.A. 2005)
Philibert Valérie (B.A. 2011 et 2013)
Picard Carine (B.A. 1995)
Piché Diane (B.A. 1993)
Picard Martine (B.A. 1988)
Picard Noëlla (B.A. 1989)
Picotte Jessica Valérie (B.A. 2018)
Pierre-Colon Lakesshia (B.A. 2015)
Piette Stéphany (B.A. 2003)
Pilon Julie (B.A. 1999)
Pilon Marie-Josée (B.A. 1990)
Pilette Marie-Soleil (B.A. 2001)
Pineault Beauregard Julie (B.A. 2004)
Pires Daphné (B.A. 2013)
Pislis Niki (B.A. 2014)
Poirier Emilie (B.A. 2014)
Poitevin-Rancourt Sybille (B.A. 2017)
Poitras Christiane (B.A. 1990)
Poitras Kim (B.A. 2015)
Ponce Valadez Marcela (M.A. 2019)
Portela Massiel (B.A. 2012)
Portelance Marie (B.A. 1985)
Pottier Juliette (M.A. 2018)
Poulin Angélique (B.A. 2005)
Poulin Isabelle (B.A. 1984)
Poulin Marie-Claude (B.A. 1992)
Poulin Pamela (B.A. 2002,
DESS éducation somatique 2009,
B.A. 2015)
Poulin-McComeau Stéphanie (B.A. 2015)
Pouliot Amélie (B.A. 2011)
Pressault David (M.A. 2011)
Prévost Ginette (B.A. 1983)
Prévost Michèle (B.A. 1986)
Privée Marc-Antoine (B.A. 2015)
Proulx Chantal (B.A. 1984)
Proulx Jocelyne (B.A. 1984)
Provencher Adam (B.A. 2018)
Provencher Sébastien (B.A. 2013)
Quenneville Nguyen Nhu Thé Nga Mila (B.A. 2013)
Quimper Marie-France (M.A. 2009)
Quirion Anne-Marie (B.A. 2001)
Quilicot Marie Ève (B.A. 2004)
Racine-Gariépy Josiane (DESS éducation somatique 2010)
Rail Caroline (B.A. 2011)
Rajotte Amélie (M.A. 2017)
Ramsay Susan (M.A. 2004)
Ranger Céline (B.A. 1997)
Ratthé Andrée-Anne (B.A. 2009, B.A. 2015)
Ratycz Nadia (B.A. 1991)
Raymond Caroline (M.A. 1998)
Reitter Dubarle Danielle (DESS éducation somatique 2004)
René David (B.A. 1994)
Renaud Joscelyne (B.A. 1982)
Renier-Serri Fanny (B.A. 2010)
Rhéaume Véronique (B.A. 2007)
Ribeiro Sheila (M.A. 2003)
Richard Jonathan (B.A. 2002)
Richard Josée (B.A. 1992)
Richard Renée (B.A. 1993)
Rioland Aude (B.A. 2005)
Rioux Dominique (B.A. 1986)
Rivard Mariève (B.A. 2004)
Rixhon Marine (B.A. 2014)
Roberge Danielle (B.A. 1990)
Robert Gisèle (DESS éducation somatique 2010)
Robertson Claudie (B.A. 1987)
Robert-Touchette Léa (B.A. 2007)
Robitaille Annie (B.A. 1997)
Robitaille Diane (B.A. 1985)
Rodriguez Sterling Paola Andrea (M.A. 2014)
Rondeau-L’Écuyer Laurence (B.A. 2012, B.A. 2015)
Rosa Anne-Marie (B.A. 2015)
Rose Marie-Josée (B.A. 2000)
Ross Élie-Anne (B.A. 2018)
Rousseau Genevieve (B.A. 1994)
Rousseau Marie-France (B.A. 1990)
Rousseau Olivier (B.A. 2018)
Roy Annie (B.A. 1995)
Roy Éveline (B.A. 2015)
Roy Marie-Josee (B.A. 1997)
Roy Nathalie (B.A. 1990)
Roy Valérie (B.A. 2010)
Ruest Emmalie (B.A. 2011)
Rupasena Thakshila (B.A. 2011)
Saad Myriam (M.A. 2003)
Saintesprit Chloé (B.A. 2019)
Salvail Elaine (B.A. 1996)
Samson Sylvie (B.A. 1981)
Sanchez Aponte Gelymar (B.A. 2013)
Santerre Marie Philippe (B.A. 2013)
Saulnier Gaetane (B.A. 1995)
Sauriol Catherine (B.A. 2011)
Sauvé Maggie (B.A. 2015)
Savard Alexandra (B.A. 2002)
Savoie Frédérique (B.A. 2017)
Savoie Isabelle (M.A. 2006)
Savoie Karl (M.A. 2002)
Schofield-Véronneau Delphine (B.A. 2011)
Silva Suzane Weber (Ph.D. 2010)
Simard Ginette (B.A. 1987)
Simard Helen (M.A. 2014)
Simard Isabelle (B.A. 1992)
Sirois Caroline (B.A. 2000)
Smith-Courtois Geneviève (M.A. 2018)
Soucy Catherine (B.A. 2014)
Spiratos Speranza (DESS éducation somatique 2009)
St-Amour-Maillé Émilie-Claude (B.A. 2019)
St-Arnaud Lilianne (B.A. 1983)
St-Arnaud-Léveillé Anne-Sophie (B.A. 2013)
St-Cyr Carmen (B.A. 2000)
Stevens Lys (M.A. 2008)
St-Georges Claudia (B.A. 1996)
St-Georges Mélanie (B.A. 2011)
St-Georges Mélanie (B.A. 2018)
St-Jean-McMannus Zoé-Claude (B.A. 2019)
St-Laurent Lisa (B.A. 1989)
St-Laurent Sylvie (B.A. 1984)
St-Pierre Josée (B.A. 1987)
St-Pierre Sylvie (B.A. 1996)
St-Pierre Beaulieu Eveline (B.A. 2008)
Strati Véronique (B.A. 2007)
St-Sauveur Marilyne (B.A. 2004)
Suich Elizabeth (B.A. 2014)
Stundon Marlène (B.A. 1984)
Surprenant-Lacasse Gabrielle (B.A. 2010)
Sylvestre Carmen (DESS éducation somatique 2004)
Sylvestre Valérie (B.A. 2012)
Talbot Pascale (B.A. 2018)
Talbot Sébastien (B.A. 2016)
Tardif Danielle (B.A. 1990)
Terreault Olivier-Hugues (B.A. 1996)
Terres Manon (B.A. 2019)
Tessier André (B.A. 1987)
Tessier Catherine (B.A. 2016)
Tessier Mireille (B.A. 1991)
Thé Mila (B.A. 2012)
Théoret Jade (B.A. 2014)
Théorêt Karine (B.A. 2013)
Theriault Liane (B.A. 2013)
Thibault Marie-Andree (B.A. 1988)
Thibault-Denis Sophie (B.A. 2007)
Thilo Sylviane (B.A. 1984)
Thibault-Denis Sophie (B.A. 2006)
Toledo Edward (B.A. 2017 et 2019)
Tomas Ruger (B.A. 2002)
Tomassini Sabrina (B.A. 2017)
Tondreau Channie (B.A. 2013)
Toupin Hedwidge (B.A. 1984,
DESS éducation somatique 2010,
M.A. 2016)
Touchette Linda (B.A. 1995)
Tremblay Lyne (B.A. 1987)
Tremblay Marie-Eve (B.A. 2013)
Tremblay Martine (M.A. 2004)
Tremblay Myriam (B.A. 2002, M.A. 2008)
Tremblay-Quévillon Myriam (B.A. 2010)
Trudeau Helga (B.A. 1996)
Trudeau Marie-Claude (B.A. 2011)
Trudeau-Leduc Maryse (B.A. 2004)
Trudel Kali (B.A. 2018)
Trudel Véronique (B.A. 2010)
Trudelle Sylvie (DESS éducation somatique 2004, M.A. 2006)
Turcot Hélène (B.A. 2006)
Turcotte Jessie (B.A.2014)
Turcotte Nicole (M.A. 2005)
Turmine Antoine (B.A. 2014)
Turner Sylvie (B.A. 1993)
Vachon Caroline (B.A. 2002)
Vachon Laurence (B.A. 2017)
Vachon Sandrine (M.A. 2018)
Vaillancourt Marie-Josée (DESS éducation somatique 2017)
Vallus Ingrid (B.A. 2001)
Valois Julie (B.A. 2010)
Vanasse Chantal (B.A. 2006,
M.A. 2008,
DESS éducation somatique 2010)
Vanzin Louisa (B.A. 1987)
Veilleux Lynda (B.A. 1988)
Veilleux Martine (DESS éducation somatique 2010)
Veillette Mario (M.A. 2003)
Veillette Valérie (B.A. 2012)
Vendetti Bianca (B.A. 1985)
Ventura Dorothea (B.A. 1995)
Verdi Bruno (B.A. 1983)
Verdi Marie-France (B.A. 1986)
Vertefeuille Mélissa (B.A. 2012)
Viau Natacha (B.A. 2016)
Viens Joëlle (B.A. 1997)
Vignau Stéphanie (DESS danse 2005)
Vigneault Lucie (B.A. 2001)
Vincent Annik (B.A. 2011)
Vincent Louise (B.A. 1988)
Voyer Dominique (B.A. 2012)
Wallett Elizabeth-Ann (B.A. 2015)
Welsch Giverny (B.A. 2018)
Woytiuk Natasha (B.A. 2018)
Yale Catherine (B.A. 2014)

Département de danse

Le Département de danse de l’UQAM offre un enseignement universitaire qui apporte de nombreux avantages à l’artiste en devenir. Assuré d’une formation rigoureuse au quotidien, il développe tout à la fois technique corporelle et pensée réflexive sur sa profession et ses habiletés

Suivez-nous

Coordonnées

Département de danse
Local K-4210
840, rue Cherrier
Montréal (Québec) H2L 1H6