Personnel

Postes de direction

Télécopieur : (514) 987-4797

Manon Levac
Directrice du département
Local : K-4210
Téléphone : (514) 987-3000, poste 3450
levac.manon@uqam.ca

Sylvie Genest
Directrice de l’unité de programmes de 1er cycle
Local : K-4605
Téléphone : (514) 987-3000, poste 3938
genest.sylvie@uqam.ca

Marie Beaulieu
Directrice de l’unité de programmes de cycles supérieurs
Téléphone : (514) 987-3000, poste 7623
beaulieu.marie@uqam.ca

Personnel de soutien

Alain Bolduc
Chargé de projets de production
Local : K-4230
Téléphone : (514) 987-3000, poste 7812
bolduc.alain@uqam.ca

Éliane Cantin
Technicienne en travaux pratiques
Local : K-4445
Téléphone : (514) 987-3000, poste 7822
cantin.eliane@uqam.ca

Catherine Charbonneau
Assistante de gestion de programme
Unité de programmes de 1er cycle
Local : K-4210
Téléphone : (514) 987-3182
charbonneau.catherine@uqam.ca

Chantal Lantin
Secrétaire de direction,
Assistante de gestion de programme
Unité de programmes de cycles supérieurs
Local : K-4215
Téléphone : (514) 987-8570
lantin.chantal@uqam.ca

Hélène Morin
Attachée d’administration
Local : K-4225
Téléphone : (514) 987-3000, poste 4956
morin.helene@uqam.ca

Accompagnateurs

Gagné, Louis
Accompagnateur-percussionniste

Leblanc, Charmaine
Accompagnatrice-percussionniste

Montreuil, Michel
Accompagnateur-pianiste

Musat, Olivia
Accompagnatrice-pianiste

Schulrabe, Bertil
Accompagnateur-percussionniste

Wali, Muhammad
Accompagnateur-percussionniste

Département de danse

Le Département de danse de l’UQAM offre un enseignement universitaire qui apporte de nombreux avantages à l’artiste en devenir. Assuré d’une formation rigoureuse au quotidien, il développe tout à la fois technique corporelle et pensée réflexive sur sa profession et ses habiletés

Suivez-nous

Coordonnées

Département de danse
Local K-4210
840, rue Cherrier
Montréal (Québec) H2L 1H6